KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part I

View full screen - View 1 of Lot 144. The Marquise | La Marquise.

Bernard Boutet de Monvel

The Marquise | La Marquise

Auction Closed

December 5, 04:37 PM GMT

Estimate

8,000 - 12,000 EUR

Description

Bernard Boutet de Monvel

Paris 1881 - 1949 Açores

The Marquise

Signed and dated lower right BERNARD B. DE MONVEL. 12

Oil on canvas

120,3 x 90 cm ; 47⅜ by 35⅜ in.

_____________________________________________________________

Bernard Boutet de Monvel

Paris 1881 - 1949 Açores

La Marquise

Signé et daté en bas à droite BERNARD B. DE MONVEL. 12

Huile sur toile

Anonymous sale, Paris, Claude Boisgirard, 21 November 1990, lot 41.

Vente anonyme, Paris, Claude Boisgirard, 21 novembre 1990, lot 41.